Sunday, March 30, 2014

Abendkarte 29. März

Sellerie-Bärlauchsuppe  Pumpernickel 6
Roggenrisotto  Rote Bete, Rettich, Taubnessel, Ziegenfrischkäse 9
Wels
  Chicorée, Gelbe Bete, Ei, Gurke 10
Entenleber  Erbsen, Karotte, Kartoffel 10
Rinder-Austerntartar  Topinambur, Pastinake, Birne, Wildkräuter 11

Nudeln  
Brokkoli, Fenchel, Haselnuss, Champignons, Ziegenkäse  14
Portobellopilz  Emmer, Grüne Erbsen, Rote Bete, Blumenkohl, Frischkäse  15
Meeräsche  Sellerie, Rhabarber, Spitzkohl, Grüner Rettich 18
Stubenkücken  Löwenzahn, Weiße Bete, Süßdolde Kastanienseitling  18
Wildschweinrücken  Gelbe Bete, Wildbrokkoli, Topinambur  19
Lammrippen & -ragout  Karotte, Mangold, Kohlrabi, Apfel  17
Rumpsteak  Spinat, Kräuterseitling, Pastinake, Rotkohl  23

Kartoffelgratin  3
Krautsalat  3
Blattsalat  5

Apple Crumble  Süßdolde-Hanfeis  5
Käsekuchen 
Nüsse, Rhabarber 7
Käse  9

Menü:  Wels, Stubenkücken, Käsekuchen 32


Wednesday, February 19, 2014

Abendkarte 18.2.

Sellerie-Rosenkohlsuppe   6
Bete  Dinkel, Brie, Brunnenkresse    9
Scholle  Rettich, Sellerie, Mangold, Traube, Gurke  10
Kalbsbries & -zunge  Apfel, Pastinake, Brokkoli, Zwiebel   10
Kalbstartar  Karotte, Eigelb, Topinambur, Kartoffel   11

Hausgemachte Nudeln 
Schwarzkohl, Haselnüsse, Brokkoli, Ziegenkäse 14
Emmer   Radieschen, Grüner Rettich, Pickled Kürbis, Spinat  15
Zander  Rosa Rettich, Roggen, Wirsing, Sellerie  22
Lammkeule  Topinambur, Gurke, Birne, Steckrübe, Mangold  19
Taube  Sauerkraut, Speck, Karotte, Schalotte, Rosenkohl, Schwarzer Rettich 21
Entrecôte  Rote Bete, Gelbe Bete, Pastinake, Rotkohl   25

Knödel 3
Kartoffelgratin 3
Blattsalat   5

Apple Crumble  Hafer, Birneneis   5
Käsekuchen 
Hanfeis, Sauerkirsche  7
Käse   9

Menü:  Scholle, Taube, Apple Crumble  34   

Monday, January 20, 2014

Abendkarte 20. Januar

                                                                                                                                              
Petersilienwurzelsuppe 
Apfel, Kräuterkäse 6
Feldsalat 
Pilze, Karotte, Nüsse, Ziegenkäse 9
Zander  Bete, Schwarzwurzel, Grüner Rettich, Malz 11
Taube  Steckrübe, Preiselbeeren, Rosenkohl, Radicchio 10
Kalbsbries  Zwiebel, Sellerie, Roter Rettich 11

Hausgemachte Nudeln  Mangold, Apfel, Radieschen, Brokkoli, Ziegenkäse 14
Sauerkrautrösti  Frischkäse, Kartoffel, Schwarzer Rettich, Birne 15
Forelle  Blumenkohl, Radicchio, Schwarzwurzel, Gurke 18
Entenbrust  Gelbe Bete, Wirsing, Karotte, Grünkohl 19
Schweinekrustenbraten  Rosenkohl, Steckrübe, Rotkohl, Quitte 18
Rinderfilet  Rote Bete, Pastinake, Grüner Rettich 25

Knödel  3
Kartoffelgratin 3
Blattsalat 5

Apple Crumble  Zimt-Toast-Eis 5
Käsekuchen 
Kirschen  7
Warmer Brodowiner Brie  Obst, eingelegtes Gemüse 10
Käse 9

Menü:  Petersilienwurzelsuppe, Entenbrust, Käsekuchen  29


Saturday, January 4, 2014

Abendkarte 4. Januar

Karottensuppe Kohlrabi 6
Apfel-Brie-Tasche
  Spinat, Preiselbeeren, eingelegtes Gemüse 9
Saibling  Bete, Gurken, Grünkohl 10
Schweineschulter & -sülze  Weißkohl, Kerbel, Rettich, Mayonnaise  9
Lammfilet  Steckrübe, Birne, Rosenkohl  10

Hausgemachte Nudeln  Schwarzwurzel, Brokkoli, Trauben, Walnüsse, Ziegenkäse  14
Buchweizen  Rote Bete, Mangold, Sellerie, Apfel, rosa Rettich, Frischkäse 15
Forelle  schwarzer Rettich, Spinat, Gurke   22
Schweinekotelett  Rosenkohl, Sauerkraut, Kartoffeln  19
Rehrücken  Steckrübe, Champignons, Pastinake, Karotte  22
Rinderbraten  Karotte, grüner Rettich, Kerbelwurzel  19

Kartoffel-Selleriepüree  3
Kartoffelgratin  3
Blattsalat  5

Apfel Crumble  Karamelleis  5
Käsekuchen 
Kirschen  7
Warmer Brodowiner Brie  Obst, eingelegtes Gemüse  10
Käse 9

Menü:  Karottensuppe, Rehrücken, Käsekuchen 32

Sunday, November 17, 2013

Abendkarte 16. November


Wurzelgemüsesuppe  
Radieschen, Apfel     6
Brie
  Pilze, Spinat, Steckrüben, Birne, Croûtons   10
Saibling/Muscheln  Bete, Grünkohl, Aioli, Kerbelwurzel   11
Schweinerücken & -bauch  Sauerkraut, Speck, Rettich, Quitten, Karotten  9
Entenleber & -herz  Schwarzwurzel, Rosenkohl, Kürbis  9

Hausgemachte Nudeln  grüne Bohnen, Karotten, Kirschtomaten, 3-Höfe-Käse    14
Gemüse 
Ziegenkäse, Petersilienwurzel, Rote Bete, Apfel, Meerrettich, Nüsse  14
Maränen  
Wildbrokkoli, gelbe Bete, Kerbelwurzel, Birne   19
Steinbutt  Portulak, Blumenkohl, Mangold, Aprikosen, Fenchel, Radicchio  23
Hirschkotelett  Karotten, Rotkohl, Kürbis, Quitten  22
Lammrücken 
Rosenkohl, Teltower Rübchen, Topinambur, Pilze  21
Entrecôte  Rettich, Kräuterseitling, Spinat, Trauben    25

Kartoffelpüree  3
Kartoffelgratin    3
Blattsalat   5

Käsekuchen 
Pflaumen      6
Birne-Sauerkirsch-Crumble 
Rahmeis    6
Käse
  9

Menü:  Wurzelgemüsesuppe, Lammrücken, Käsekuchen 30

Friday, October 25, 2013

Abendkarte 25. Oktober

Blumenkohlsuppe  Birne      6
Mangoldsalat
  Pilze, Walnüsse, Kräuterkäse      9
Zander/Scholle  Aioli, Wirsing, Rote Beete, Radieschen    11
Lammtartar & -keule  Gurken, Sellerie, Joghurt 10
Taube  Trauben, Babyleafsalat, Speck, Maronen    9

Hausgemachte Nudeln  Fenchel, Pastinaken, Tomaten, Ziegenkäse   14
Pom-Pom-Blanc 
Cendré, Birne, Pastinaken, Rosenkohl, Rote Beete 15
Wolfsbarsch 
Mangold, Linsen, Blumenkohl   22
Schweinekotelett  Karotten, Quitten, grüner Rettich  18
Kalbsrücken 
Kürbis, Teltower Rübchen, Radicchio, Haselnüsse   22
Rinderfilet  Pflaumen, gelbe Beete, Brokkoli, Schwarzwurzel      25

Selleriepüree     3
Kartoffelgratin   3
Blattsalat   5

Apple Crumble 
Schlagsahne, Karamelleis   6
Käsekuchen 
Pflaumen    6
Käse   9

Menü:  Mangoldsalat, Schweinekotelett, Apple Crumble                                              30



Saturday, October 5, 2013

Abendkarte 6. Oktober

                                                      
Kürbissuppe  
Quitten     6
Steinpilze
 Karotten, Rosenkohl    9
Miesmuscheln  Weißwein-Tomatensud    10
Rehleber 
Apfel, Kohlrabi, Kürbis   10
Rindertartar  Spinat, Kartoffeln, Gurken, Ei  11

Hausgemachte Nudeln  Blumenkohl, Kirschtomaten, Pfifferlinge, Ziegenkäse   14
Filoteigtasche  Blauschimmelkäse, Wirsing, Pastinaken, Zwetschgen, Austernpilze 14
Kabeljau 
Rote Beete, Schwarzwurzel, Spinat   18
Forelle  Sauerkraut, Speck, gelbe Beete, Eiszapfen   19
Rinderbraten  Steinpilze, Kürbis, Radicchio, Walnüsse   18
Hirschrücken  Rosenkohl, Maronenpilze, Karotten, Chicorée  23

Steckrübenpüree   3
Kartoffelgratin  3
Blattsalat    4

Apfelcrumble  
Karamelleis, Sahne    6
Käsekuchen 
Pflaumeneis, Pflaumenkompott     6
Käse  9

Menü: Miesmuscheln, Rinderbraten, Apfelcrumble   31